Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Ноутбуки Acer на платформе Intel Calpella поступят на рынок во втором квартале
Ноутбуки Acer на платформе Intel Calpella поступят на рынок во втором квартале

Компания Acer, по информации интернет-источников, в следующем квартале начнет продажи портативных компьютеров на основе аппаратной платформы Intel Calpella. Толщина корпуса новых ноутбуков Acer — около одного дюйма.

Calpella предполагает применение системной логики Ibex Peak-M и процессоров на базе архитектуры Nehalem с двумя и четырьмя ядрами. Среди характеристик грядущих чипов эксперты выделяют интегрированный контроллер памяти и встроенное графическое ядро.

Для платформы Calpella предусмотрена новая система управления питанием, усовершенствованные средства обеспечения безопасности и улучшенный показатель производительности в расчете на один ватт затрачиваемой энергии.

Первыми ноутбуками Acer на основе Calpella станут тонкие, легкие, энергоэффективные лэптопы с диагональю дисплея 13, 14 и 15 дюймов и толщиной корпуса около 25 мм.

Производством 13-дюймовых ноутбуков Acer на базе Calpella займется компания Wistron. Изготовление модификаций с диагональю экрана 14 и 15 дюймов ляжет на Quanta Computer.

В текущем году на долю тонких портативных компьютеров придется 30–40% (или 13–18 млн единиц) от общей массы ноутбуков Acer.

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 27.02.10 | Просмотров : 2727

Рекомендуем