Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Новая информация о нетбуке ASUS Eee PC 1008HA
Новая информация о нетбуке ASUS Eee PC 1008HA

В Интернете появилась информация о спецификациях ультратонкого нетбука ASUS Eee PC 1008HA, представленного на выставке CeBIT 2009 в марте текущего года (тогда точных данных о характеристиках устройства производитель не привел).

Нетбук, построенный на базе процессора Intel Atom N280, оборудован 10,2-дюймовым дисплеем с разрешением 1024х600 пикселов, светодиодной подсветкой и антибликовым покрытием. Новинка имеет 1 Гб оперативной памяти, 2,5-дюймовый жесткий диск на 160 Гб, Bluetooth-модуль версии 2.1, контроллер Wi-Fi, 1,3-мегапиксельную веб-камеру, кардридер (SD/SDHC/MMC), два USB-порта, разъем miniVGA и Ethernet-выход. От одного заряда аккумулятора Eee PC 1008HA способен проработать в автономной режиме до 6 часов. Вес устройства — 1,1 кг.

Модель поддерживает технологию SRS Premium Sound, гарантирующую высокое качество звучания аудиосистемы, и оснащается панелью Eee Docking, которая обеспечивает быстрый и удобный доступ к фирменному набору программ Eee Sharing и Eee Arena. В комплекте с нетбуком будет поставляться подписка на сервис Eee Storage, предоставляющий пользователям до 10 Гб дискового пространства в онлайне на серверах компании ASUS.

В качестве операционной системы в новинке может использоваться либо Windows XP Home, либо одна из версий Linux.

Нетбук появится в продаже в розовом, белом, красном, голубом и черном цветовых вариантах. Его стоимость на европейском рынке составит $754 (ранее сообщалось, что ASUS Eee PC 1008HA можно будет приобрести за $511).

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 03.05.09 | Просмотров : 2722

Рекомендуем