Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Нетбуки станут одной из главных тем январской выставки CES 2009

В ходе выставки бытовой электроники CES 2009, которая пройдет в начале января в Лас-Вегасе (Невада, США), как ожидается, будет показано много новых нетбуков и компьютеров небольшого формфактора.

Первый нетбук компании Sony — модель VAIO P. Предполагается, что именно этот «революционный» портативный компьютер будет показан на CES 2009.

По сообщениям сетевых источников, на CES 2009 можно будет увидеть нетбуки, оснащенные сенсорными дисплеями. Презентацию такого устройства, в частности, готовит компания Asus: ее новый портативный компьютер известен под названием Eee Touch, однако информации о его технических характеристиках пока немного.

Предполагается, что Eee Touch будет доступен в двух модификациях, оборудованных экраном с диагональю 8,9 и 10,2 дюйма. Роль программной платформы для компьютеров сыграет операционная система Windows ХР.

Также на выставочных стендах CES 2009 будут представлены нетбуки-трансформеры: благодаря специальному креплению, примененному в этих устройствах, крышка с дисплеем сможет поворачиваться вокруг своей оси. Кстати, нетбук такого формфактора еще летом представила компания Gigabyte.

По имеющимся данным, компьютеры небольшого формфактора на CES 2009 планируют показать Acer, MSI, Samsung и другие известные компании.

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 29.12.08 | Просмотров : 2210

Рекомендуем