Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Apple обновила конфигурацию MacBook в пластиковом корпусе

Компания Apple без громких анонсов обновила конфигурацию портативных компьютеров MacBook, выполненных в пластиковом корпусе белого цвета.

Цена у обновленного MacBook в пластиковом корпусе осталась прежней — 999 долларов.

Теперь в MacBook устанавливается более современный процессор Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,0 ГГц и частотой системной шины 1 066 МГц. Объем оперативной памяти DDR2-667 в стандартной конфигурации вырос в два раза — с одного до двух гигабайтов.

Изменения коснулись и видеоподсистемы: если раньше ноутбук использовал интегрированный контроллер Intel GMA X3100, то сейчас за обработку графической информации отвечает более производительный адаптер nVidia GeForce 9400M. Кстати, такой же контроллер применяется в современных MacBook, выполненных в алюминиевом корпусе.

Прочие технические характеристики пластикового MacBook остались прежними. В портативный компьютер, как и раньше, устанавливается жесткий диск на 120 Гб со скоростью вращения шпинделя 5 400 оборотов в минуту и оптический привод 8х SuperDrive.

Напомним, что на текущей неделе Apple обнародовала результаты деятельности в первом квартале 2009 финансового года (завершился 27 декабря). Вопреки прогнозам аналитиков, чистая прибыль компании за год увеличилась на 2% — до $1,61 млрд.

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 22.01.09 | Просмотров : 1767

Рекомендуем