Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Intel откладывает начало поставок процессоров Lynnfield

Процессоры Lynnfield получат четыре ядра и будут производиться по 45-нанометровой технологии.

Корпорация Intel приняла решение отложить начало продаж процессоров с кодовым названием Lynnfield для массового сегмента настольных компьютеров. Об этом сообщают сетевые новостные агентства со ссылкой на источники среди производителей материнских плат.
 
Чипы Lynnfield выполнены на основе платформы Nehalem, предполагающей применение системной архитектуры QuickPath Interconnect со встроенным контроллером памяти и усовершенствованными каналами связи между компонентами. Процессоры получат 8 Мб общей кеш-памяти и смогут одновременно обрабатывать до восьми потоков инструкций.

Изначально Intel собиралась начать поставки чипов Lynnfield в июле. Однако из-за кризиса и спровоцированного им снижения спроса на компьютерную технику у сборщиков систем скопились значительные излишки процессоров прошлого поколения. Поэтому было принято решение о переносе продаж Lynnfield на август или сентябрь. Более того, не исключено, что позднее поставки этих процессоров будут отложены и на более поздний срок.

Вместе с тем сообщается, что в следующем месяце корпорация планирует организовать пробные поставки чипов Havendale начального уровня. Массовое производство этих процессоров запланировано на осень, а продажи — на январь будущего года.

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 19.01.09 | Просмотров : 1865

Рекомендуем