Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Marvell представила мощный процессор для портативных устройств

Пробные поставки процессоров Marvell PXA168 уже начались.

Новый процессор PXA168, предназначенный для мобильных устройств, был представлен компанией Marvell на завершившейся вчера выставке бытовой электроники CES 2009.

По заявлению разработчика, чип Marvell PXA168 построен на основе инновационной архитектуры и по производительности схож с лэптопами начального уровня. Фактически Marvell PXA168 представляет собой систему на чипе, содержащую интерфейсы северного и южного мостов набора системной логики. Производитель, в частности, упоминает поддержку USB 2.0 OTG, CE-ATA, DDR2 и 10/100 Ethernet; допускается также подключение многоформатного кардридера.

Процессор поддерживает видео высокой четкости с аппаратным ускорением графики и широкоформатные дисплеи с разрешением вплоть до UXGA (1600х1200 пикселов). Среднее энергопотребление чипа — 200-300 мВт (около одного ватта при максимальной нагрузке).

Ожидается, что процессор Marvell PXA168 найдет применение в цифровых фоторамках, навигационных устройствах, мультимедийных плеерах, автомобильных развлекательных системах, портативных телевизорах и прочих гаджетах. Владельцы устройств на базе нового чипа смогут воспроизводить видео в форматах H.264 и MPEG-1/2/4, работать в Интернете, просматривать фотографии высокого разрешения и пр.

Источник: Компьютерра-Онлайн

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 12.01.09 | Просмотров : 1967

Рекомендуем