Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Китайский Android-нетбук стоит 78 долларов
Китайский Android-нетбук стоит 78 долларов
Китайский рынок предлагает нашему вниманию новый мини-компьютер,  стоимость которого вас просто поразит, ведь такой компьютер будет стоить 78 долларов.

Как вы можете понимать, за такую стоимость пентагоновский компьютер вы себе не возьмете: персональный компьютер оснащён энергетически эффективным процессором AMLogic Cortex A9, а объём интегрированной флеш-памяти ограничен 4 Гигабайт. Дисплей имеет диагональ 10 дюймов, его разрешение, к сожалению, не уточняется.

В качестве программной платформы производитель выбрал операционную систему Android. Возможностей нетбука хватит для работы с документами и навигации в Интернете.

Отмечается, что в компьютере используется аккумуляторная батарея ёмкостью 1 200 мА•ч; её заряда должно хватить на три–четыре часа автономного функционирования устройства. Появится ли нетбук за пределами китайского рынка, не уточняется.

Дешёвые нетбуки продавались в Китайской Народной Республике и раньше: так, компания Lanyu в своё время предлагала семидюймовый мини-лэптоп eBook LY-EB01 с 266-мегагерцевым процессором и 2 Гб интегрированной флеш-памяти за 98 долларов.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 24.04.11 | Просмотров : 7684

Рекомендуем