Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Планшеты на платформе Intel Oak Trail дебютируют в мае
Планшеты на платформе Intel Oak Trail дебютируют в мае
По сообщению корпорации Интел стало известно, что выпуск планшетных компьютеров, которые оснащены эффективным процессором Атом последнего поколения, намечается к выходу выставки Computex 2011, которая пройдет 31 мая в Тайване.

Что касается данных планшетных компьютеров, то аппаратная платформа будет иметь кодовое имя Oak Trail. Она будет оснащена одноядерным чипом в полтора гигагерца Atom Z670. Так же имеется поддержка такой технологией, как Hyper-Threading. Процессор радует тем, что имеется интегрированный графический контроллер GMA 600, а так же контроллер памяти. Что касается объема кеша, то он идет на втором уровне в 512 килобайт.

Так же рассказывалось о том, что планшетные компьютеры Oak Trail будут создаваться компаниями Lenovo, Fujitsu, Samsung и Motion Computing. Покупатель такого планшета будет инсталлировать операционную систему Windows 7. Что касается автономной службой, то в среднем такой планшетный компьютер способен проработать порядка десяти часов, все зависит от модели и серии планшета.

Так же планшетный компьютер Oak Trai адаптирован для того, что бы владелец мог работать с видео высокой частоты, а так же что бы ускорялось чтение MPEG-файлов.

Как сообщили представители корпорации Интел, первая партия планшетных компьютеров Oak Trail будет выставлена уже в будущем месяце, но основная часть будет выпускаться на порядок позже, может быть даже осенью.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 06.04.11 | Просмотров : 2225

Рекомендуем