Новости партнеров
Рассылка
Ваше имя:
E-Mail:
Формат:

Реклама
Товары
 
Реклама

Введите слово для поиска :
Почему старые компьютеры работают медленнее, чем новые?
Почему старые компьютеры работают медленнее, чем новые?
Всего полтора года назад вы купили новейший игровой компьютер. Вы на него не пожалели ничего: купили четырехядерный процессор, поставили мощную видеокарту, RAM тогда поставили аж в 2 Гб, а про хард емкостью в 1 Трб и говорить нечего…  Все было исключительно здорово: вы, наконец, смогли поиграть в свои новейшие компьютерные игры, легко открывались и закрывались все приложения, странички на вашем любимом веб-браузере открывались практически мгновенно. Другим словами, все было просто замечательно.

Но с недавних пор вы стали замечать, что ваш хваленый компьютер начал серьезно притормаживать и работать с перебоями, да так, что вы снова начали подумывать о покупке нового китайского компьютера. Неужели вам это надо? Ведь если у вас имеется машина белой сборки, то неужели стоит ее менять на более мощную и скоростную, но желтой сборки, которая, в свою очередь, дай Бог сможет проработать на повышенных нагрузках хотя бы несколько месяцев.

Поэтому, лучшей политикой будет очистка и надлежащая оптимизация вашего “старого” ПК.

Если вы являетесь не очень опытным пользователем ПК (ведь вы покупали компьютер исключительно для игр), то и на Рабочем Столе полным-полно различных инсталлированных программ, драйверов и приложений, то при автозагрузке, в boot-меню, они будут буквально пожирать вашу оперативную память. Как можно узнать – какие именно программы запускаются одновременно с Windows?

Заходим в Пуск, затем в Выполнить, открывается диалоговое окошко, вписываем туда msconfig, жмем на ОК, и далее мы видим те программы, которые запускаются в автоматическом режиме. Выбираем ненужные, т.е. убираем с них галочки, перезагружаем Windows и вы увидите, как машина будет грузиться гораздо быстрее, чем это было ранее.

Чем больше в машине находится ненужного инсталлированного софта, то тем медленнее будет работать ваш ПК.

Все приложения Windows на только могут резко увеличивать время загрузки ОС, но также они активно требуют своей части в циклах CPU; это негативно сказывается на общей работе компьютера. Одним минусом будет также и то, что чем больше ваш компьютер выполняет задач, то тем больше нужно для этого RAM. Что это означает в реальности? Данный факт будет означать то, что ваш ПК будет вынужден создавать виртуальный диск на харде (это относится к тем компьютерам, которые имеют RAM менее 256 Мб). Постоянное получение информации и ее отдача обратно на жесткий диск очень быстро ведет к его фрагментации, что будет отрицательно влиять на общую скорость компьютера.

В данном случае вы сможете помочь своему ПК, если добавите дополнительную оперативную память.

Не ленитесь проводить дефрагментацию жесткого диска, т.к. в процессе работы любого компьютера постоянно собираются на жестком диске фрагментированные файлы. Если вы считаете, что удаляя файлы, вы очищаете тем самым жесткий диск, но это в самом деле не так. Вы удаляете только заголовки с файлов, тогда как файлы продолжают храниться на самом жестком диске. Чтобы добиться лучшей скорости для своего компьютера, можно разбить ваш жесткий диск на специальные сектора, где нужная и особая информация вообще не будет удаляться, или регулярно проводить дефрагментацию, но не дефолтным вариантом от Windows, а специализированными программами, которые можно найти предостаточно в Сети.

Все обновления требуют куда больше электроэнергии.

Когда вы обновляете драйвера для любой переферии, либо обновляете софт, то компьютеру требуется куда больше электроэнергии, чем это было необходимо в более поздних версиях ПК. Данный факт напрямую касается как программирования, так инсталляции новых приложений Windows.

А при любых обновлениях вашей Windows, когда Майкрософт затыкает дыры в безопасности, то в этом случае появляются новые скрипты, которые требуют гораздо больше CPU-циклов, RAMа и большего места на харде.

Именно по этой причине более поздние версии ОС от Windows работают медленнее, чем новые версии ОС. Несмотря на тот факт, что старые компьютеры могут работать стабильно, но именно отсутствие последних скриптов будет подвергать такой компьютер к большим рискам.

TEXT +   TEXT -    Опубликовано : 21.01.11 | Просмотров : 9142

Рекомендуем